🕯️День солидарности в борьбе с терроризмом: мероприятия и уроки памяти
3 сентября в России отмечали День солидарности в борьбе с терроризмом – памятную дату, установленную в 2005 году в память о трагических событиях в Беслане. Этот день напоминает нам о важности единства и решимости в противостоянии террористической угрозе.
🙏🏻Специалисты и воспитанники объединения подростковых клубов «Диалог» провели ряд мероприятий, связанных с этой темой.
Так, в рамках акции «Птицы памяти» воспитанники кружкового формирования «Рукоделие» подросткового клуба «Радуга» создали инсталляцию «Клин журавлей». Птицы выполнены в технике кружевоплетения.
Журавли — символ памяти, скорби и мира. Вопреки жестокости терроризма, эти птицы олицетворяют надежду, свет и вечную память о тех, кто погиб от насилия и войн.
✅А так же волонтеры «Радуги» раздали информационные буклеты «Скажи терроризму-НЕТ!»
В это время, сотрудники подросткового клуба «Факел» провели Час Памяти, где обсудили актуальные меры профилактики и противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.
💫А воспитанники молодежного центра «Вираж» провели урок памяти и мужества, приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мы против терроризма!», в ходе которого отдали дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, погибшим в борьбе с терроризмом, а также повторили правила поведения в случае угрозы террористического акта.
Вместе с этим, в подростковом клубе «Северный» прошёл час памяти «Война против беззащитных», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а специалисты по работе с молодёжью и воспитанники подросткового клуба «Орлёнок» провели час Памяти, посвященный трагическим событиям Беслана, с просмотром документального фильма «Беслан».